ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1081467 Топик полностью
Adept (28.02.2021 03:07 - 03:10, просмотров: 405) ответил PlainUser на Почти 10лет прожил в Черкасской области.Хохол там звучало вполне обычно.
слово "хохол" у нас никогда не носило отрицательной коннотации, в отличие от "кацап" (сравните этимологию этих слов, гляньте в интернете) У меня было 

множество знакомых, в частности в армии, которые в шутку (и чуть ли не с гордостью))) именовали себя "хохлами". Мы вообще без всяких задних мыслей подтрунивали друг над другом :) С их стороны проскакивало совершенно безобидное "москаль" :)) Но никогда никаких "тёрок" по этому поводу не было, при том, что нам по 20 лет было (молодые и горячие

:)) Да и после армии, к меня было и есть множество знакомых, и мы спокойно общаемся без каких либо предубеждений к слову "хохол" :)), да у меня и самого отец был с брянщины, а там Россия, Украина, Белоруссия - всё вместе, и суржик "в полный рост". Главное как сказано, беззлобно, в шутку, или с подковыкой и желчью. Вот если второе, то тогда и возникают такие проблемы с "обидками". Причём обижаются-то как раз те, кто и пышет злобой.

Справедливости ради нужно сказать, что всё это касается восточной Украины и малороссии :) а вот Западная Украина всегда была русофобской (да и не Украина это, а обукраинившиеся поляки в основном, у которых на генетическом уровне наверное ненависть ко всему русскому. Таких товарищей в кругу знакомых тоже было несколько человек - у них прям злоба через край и ненависть ко всему русскому. А ещё брат служил во Львове (там в увольнение вообще парами рекомендовали ходить, несмотря на то, что в ДШБ служил), насмотрелся там. "заробитчане" с Иваново-Франковска приезжали к нам в посёлок, в 80-х ещё (при советском союзе) так тоже те ещё были.... Да и Луцк, Волынь тоже с "душком" а вот Восток, Юго-Восток, всегда были ментально вместе с нами (мы вообще один народ, ОДИН!!! всё остальное - грязная политика) Правда там сейчас капитально мозги промыли под руководством наших заклятых друзей из-за океана :(( и целое поколение выросло уже с ненавистью к нам, к нашим общим коням, нашей общей истории :(( .... Ну, чёт-то меня понесло"... больная тема, если честно. Но "возвращаясь к нашим баранам"... "хохол", даже в мыслях самих украинцев, помнящих, конечно и нашу общую историю и культуру, не несёт ничего обидного, равно как и "москаль" (а вот "кацап", как я говорил, это уже, - оскорбление, причём из русских немногие знают этимологию, "украинцы" же знают.


P.S. непонятно конечно, что за "морок" нашёл на Днепропетровск, Херосон, Одесу, Николаев, Харьков, Чернигов, да и собственно Киев. Как можно было так всё предать, в первую очередь свою (и нашу общую) историю, культуру, да просто нормальные человеческие отношения. То, что творится на Украине (именно "НА", как норма русского языка) это просто какой-то пиздец позор, начиная с истории, СМИ, и кончая "бандерами с шухевичами", хероизацией, фашиками, обстрелами ЛНР/ДНР и подготовкой к войне с Россией! Всё это какой-то треш и угар дурной сон :( Хочется верить, что как-то люди-таки образумятся. И да "Крым наш", без обид, всегда так было, исторически. Пьяный угар "Хруща" - не в счёт. Господа "укропатриоты" - "читайте только хорошие книги, или не прочтёте из никогда" (С), учите историю, и думайте мозгами, а не жопой.


ну, пожалуй не буду тут "разжигать". Всё высказанное - сугубо моё личное мнение (и мне абсолютно всё равно если кто-то его не разделяет).

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)