ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
264631 Топик полностью
Mahagam (31.07.2011 13:31, просмотров: 426) ответил Evgeny_CD на Не поверите - когда читал доку, такие мысли и крутились у меня в башке :)
я ща опять засел за OMAP-L137. http://processors.wiki.ti.com/images/thumb/4/4f/OMAPL137_SysInterconnect.PNG/700px-OMAPL137_SysInterconnect.PNG
http://processors.wiki.ti.com/index.php/Programmable_Realtime_Unit
но в ближайшие пару месяцов опять буду воевать с микроблейзом. буду крутить настройки компилятора. но думаю, что докручивать GCC им было неприятно. проц же имеет тучу галочек при синтезе: barrel-shifter, умножители, делители, area/speed optimized... да и версии ядра постоянно меняются. здаецца мне, что прикрутили до уровня "працуе ну i добра". а вот c674+ ядро в омапе - просто зверюга. 8 исполнительных блоков, никакой запары с OoO ибо всё давно просчитано на уровне компилятора и вписано в код. множество (!) 16-ти битных инструкций (это-то при его ширине внутренних шин). плавучка чего стоит. а как устроен он внутри! коммутаторы! это вам не одна шина AMBA, на которую щемится вся периферия, тут сразу хоть пяток параллельных транзакций, лишь бы они не пересекались. а как вы думаете, сколько ядер в этом омапе? 2? типа арм+дсп? а вот хрен. 4! ещё есть два PRUSS (смотрим ссылку). эта мелкая 32-х разрядная прелесть (причём с большим пулом РОНов) работает на половинной частоте, и заточена под всякие обработчики пакетов с UART, или модуль, который был убеждался что на внешнюю флешку всё хорошо и надёжно записалось, и CRC совпала. а то, что заточено под пакеты... посмотрите про инструкию SCAN )))) будете удивлены ))) мы эту мелкую прелесть будем поднимать через несколько месяцев. ибо нам от основных ядер нужна будет вся их мощь.