ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
16 апреля
403330 Топик полностью
Mahagam (19.04.2013 14:12, просмотров: 282) ответил fk0 на Что проще гипертерминал, или teraterm, например? Уже половина вопросов отпала -- тератерм либо поставить не смогут, либо не заработает (не поддерживает COM порты больше 4-го, нет длл, не та версия винды, либо вовсе не винда...), либо запутаются в
вы чо курите? 
А спецпрограмму можно хотя бы запустить автоматически после старта компьютера? Скорей нет. Батник на виндах можно. Скрипт на юниксе ещё проще.
ярлык в папку автозагрузки поместить! это даже не Капитан Очевидность, это уже Адмирал Ясенхуй.
ПРИ ПОЯВЛЕНИИ НОВОЙ ПРОШИВКИ НУЖНО ОБНОВИТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ ДЛЯ ПК!!!
если протокол ебанутый - то надо, если протокол продуман заранее, и расширяемый - то нет. а вообще: дописали пять строк в контроллер - допишете и две строки в верхний софт.
В моём варианте даже кодированные (глазами плохо читаемые) сообщения прекрасно принимаются в гипертерминале любым вообще человеком
это пока у вас одно-два сообщения в секунду. да блядь. NMEA0183 тоже текстовый, но когда эта поебень постоянно скачет перед глазами обновляясь выловить координату в потоке глазами становится тяжковато. а уж про то чтобы посмотреть уровень сигналов со спутников - так и вообще нереально. и это хвалёный вами текст. где тут наглядность??