ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
420870 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (28.06.2013 23:34, просмотров: 182) ответил Evgeny_CD на Так так, кажись fk0 ни разу не ошибся, сказав, что смерть текущему мироустройству в мире MCU прийдет из мира WEB. Кажись, я вкурил, отчего все так резко ломанулись делать embedded на разновидностях JS. Спасибо amusin --> За наводку.
Вторичное спасибо amusin за наводку на QML -> Я не нашел своих постов по теме 4-х летней давности :), но в текущем времени нашел вот что. http://caxapa.ru/420622.html
http://habrahabr.ru/post/181712/ http://habrahabr.ru/post/138837/ http://www.slidesh …t/ssuser76a47a/qml-gui (кто бы скачал?) http://qt-project. …ttingStartedQMLRussian Для простоты это можно представить как многопоточное программирование, где разные потоки на писаны на разных языках! Идет поток управления GUI. Который суть dataflow, как мудро подметил Д.ARMоед. Он описывает какие готовые графические элементы, с какими параметрами и где плейсить. Идет поток исполнения GUI. control flow. И есть система удобного обмена данными и синхронизации между потоками. И отсюда сразу вытекают требования к "языку всего": он должен семантически быть удобен для обоих типов потоков. В общем случае, типов DSL подмножеств языка может быть много. Может появиться третий поток со своей заточкой и проч. Идея шикарная. Надо обдумать.