ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
555229 Топик полностью
Adept (24.10.2014 02:30 - 03:27, просмотров: 66) ответил acex2 на Есть только один достойный ноутбук - Apple Macbook Pro. Конфигурацию надо брать с ретиной, i7, 16 Гигами ОЗУ и 512 Гб SSD.
Их есть у меня(для работы по теме Эппла - необходимо), правда у меня не ретина и просто макбук про с коре2дуо, но всё равно - не впечатляет, конструктивно есть куча недоработок (к примеру с охлаждением), не нравится дизайн и многое по мелочи хотя http://www.apple.com/mac-pro/video/#assembly
некоторые и даже многие вещи сделаны в нём классно. Экран к примеру с IPS матрицей - диво как хорош :) И потом, - ставить винду на мак - это кощунство, а на макоси много не наработаешь (система для домохозяек и графических дизайнеров, - так уж исторически повелось). Ну ещё программер, в принципе может на нём работать, но тогда обязательна виртуалка или вторая ось. Инженеру с ним будет туго :( Ну и ещё есть идеологическое неприятие Эппл с их дебильной политикой "мы лучше знаем, что Вам нужно" и тотальной закрытостью всего и вся. По теме же качества, да, они на высоте (стараются чертяки), что, в принципе видно по тому, как сделан айфон, макпро, да и вся продукция "яблочников". По ссылке - красивый ролик. Ну да, умеют и стараются (интересно, кстати почитать биографию Джобса). Люди делятся на две категории, кто любит Эппл, и кто его не любит (я отношусь к второй, хоть и к фирме и к их творениям, отношусь крайне уважительно, но эт не моё.... ну и аргументы "contra" уже привёл. Эппл, имхо, не для инженеров)
...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)