ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
565696 Топик полностью
rezident (13.12.2014 03:12 - 03:21, просмотров: 135) ответил Алексей_Ш на Нужен ли внешний супервизор для MSP430F5438A? Нигде не могу прочитать. Раньше всегда пользовался внешним супервизором питания, проблем не было. Решил перейти на новое поколение и отказаться от внешнего супервизора. Система не заработала. То-есть
Тот факт, что у вас система стабильно не работает (работает только с отладчиком) может свидетельствовать о проблемах в софте. Вот если бы она непереодически то запускалась, то не запускалась было бы больше похоже на ситуацию с неправильным формированием сброса при подаче питания. У меня сейчас как раз MSP430F5438A в работе. Супервизора нет, только RC-цепочка (100кОм+2200пФ) на RESET. Но у меня прибор для батарейного питания, где нет частого включения/выключения. Хотя и при использовании внешнего БП (использую ИБП AC220В->DC24В и вслед за ним DC/DC 24В->3,6В) также стабильно стартует. Так что я бы посоветовал вам заняться более тщательно своим софтом. Несколько советов. 1. Нужно однократно проинициализировать все регистры явными значениями, а не масками наложенными на их дефолтные состояния. 2. Поставить ловушки вида for(;;); на все неиспользуемые вектора прерываний. 3. Инициализировать WDT, систему тактирования и питания следует в функции __low_level_init, а не в main. Ну и еще насчет ограничения скорости нарастания напряжения питания. Обратите внимание на описанную в errata багу SYS16.
SYS16 System Module Function Fast VCC ramp after device power up may cause a reset Description At initial power-up, after VCC crosses the bownout threshold and reaches a constant level, an abrupt ramp of VCC at a rate dV/dT > 1V/100µs can cause a brownout condition to be incorrectly detected even though VCC does not fall below the brownout threshold. This causes the device to undergo a reset. Workaround Use a controlled VCC ramp to power the device.