ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
603132 Топик полностью
AlexG (09.06.2015 18:11 - 18:25, просмотров: 192) ответил AU08 на Рассматриваю, как вариант, Zelio Logic Schneider Electric (у них в Уфе около 20 поставщиков)
Zelio для этой задачи более чем достаточно, особенно если не брать модели, программируемые только на релейно-лестничной логике (SR2A*,SR2D*). В среде разработки в FBD предусмотрен готовый блок расписания. Есть блок расчета времени восхода/заката. http://plc-blog.com.ua/itogi-konkursa-1-zelio
http://plc-blog.com.ua/zadacha-lr
Числа в программе только Int от -32767 до 32768, но этого думаю хватит. Можно обойтись и без готовых блоков расписания, запрограммировать все по своему - делал когда-то программу управления уличным освещением с загрузкой расписания на очередные сутки по Modbus. У Zelio по сравнению с ОВЕНом есть некоторые преимущества: 1. Оно просто включается, программируется и работает, не нужно перед этим неделю изучать форум ОВЕНа на предмет возможных глюков и методов борьбы с ними. 2. В среде разработки ZelioSoft есть отличный симулятор. Можно все проверить и отладить без контроллера. + можно взять модель с экраном и тогда можно будет настраивать параметры в программе с клавиатуры. Овеновские программируемые реле идут без экрана. Из российских контроллеров в качестве альтернативы можно вспомнить еще Segnetics Pixel, но с качеством и удобством у Schneder Elecrtic дела все-таки получше обстоят.