ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
607781 Топик полностью
fk0, легенда (05.07.2015 15:32, просмотров: 167) ответил Точка опоры на Некий аналог "рашпильного тестера". Катушка к конденсатору фотовспышки из разобранного фотика.
Здорово, что из деталей из хозмага. Но слабовато. Тут ссылку давали. Заряд конденсатора через генератор и трансформатор и разряд его тиристором на второй трансформатор (в вспышке вместо тиристора кнопка) -- это лишь первая стадия. Аналогично http://www.electronics.ru/journal/article/1374
работает шокер (кстати -- взял шокер и тыкай им куда надо, зачем фотоаппарат ломать). В статье по ссылке это называется ТЗУ и имеет параметры 1-2кв, 10-100мкс. В шокере могут быть десятки кв. Определяется выходным трансформатором. Далее идёт "Магнитный компрессор" который по сути является умножителем напряжения, где вместо диодов применены индуктивности. В принципе можно использовать генератор Маркса вместо. Его проще собрать. А дальше как ни крути нужен какой-то коммутатор, чтоб включать через него катушку. На худой конец сгодится воздушный разрядник. Но зачем? У обычного топора энергетика на несколько порядков выше.
[ZX]