ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
608389 Топик полностью
Codavr (08.07.2015 10:34, просмотров: 124) ответил Лагунов на Ну примерно и я об этом. Сейчас все формы допуска сдвинуты на одну ступень. Раньше "совсекретно", сейчас "секретно". Раньше "секретно", сейчас максимум ДСП или вообще свободно.
Ну что ты сочиняешь. Есть процедура изменения степени секретности и если гриф совсекретно поставили на документ в 41-м он и сейчас совсекретный если ни у кого до него руки не дошли. 
Органы государственной власти, руководители которых наделены полномочиями по отнесению сведений к государственной тайне, обязаны периодически, но не реже чем через каждые 5 лет, пересматривать содержание действующих в органах государственной власти, на предприятиях, в учреждениях и организациях перечней сведений, подлежащих засекречиванию, в части обоснованности засекречивания сведений и их соответствия установленной ранее степени секретности. Срок засекречивания сведений, составляющих государственную тайну, не должен превышать 30 лет. В исключительных случаях этот срок может быть продлен по заключению межведомственной комиссии по защите государственной тайны. Правом изменения действующих в органах государственной власти, на предприятиях, в учреждениях и организациях перечней сведений, подлежащих засекречиванию, наделяются утвердившие их руководители органов государственной власти, которые несут персональную ответственность за обоснованность принятых ими решений по рассекречиванию сведений. Решения указанных руководителей, связанные с изменением перечня сведений, отнесенных к государственной тайне, подлежат согласованию с межведомственной комиссией по защите государственной тайны, которая вправе приостанавливать и опротестовывать эти решения.
Долой империалистический интернационал!