ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
659738 Топик полностью
fk0, легенда (13.03.2016 02:52, просмотров: 153) ответил 1111111 на Признаюсь. Бутлоадер проверяет на старте црц. В программе проверяется на повисание все задачи и стек на уползание. На питании проца аппаратный ватчдог. Естественно там где бюджет позволяет.
Нашёл в интернетах прекрасное: "Тем не менее, в вопросе управления такой нагрузкой, как магнитные пускатели на 220В, меня поджидала вторая и самая большая проблема — наводки. Так как я запихнул Arduino, дисплей и оба реле довольно плотно в один https://geektimes.ru/post/258540/
корпус, при включении магнитного пускателя дисплей начинал показывать кракозябры вместо букв, а контроллер мог и вовсе зависнуть. Времени оставалось все меньше, и я решил сделать импровизированное экранирование из кухонной фольги..." "Какие бы экраны я ни городил, искры на контактной группе пускателя сводили их действие к нулю. И хотя работа контроллера не нарушалась, дисплей выдавал чепуху вместо информационных сообщений. После долгих мытарств, в итоге, я отгородил магнитные пускатели от контроллера подключенной к нейтрали стальной пластиной (заземления к сожалению на момент установки еще не было), а проблему дисплея решил программно с использованием функции delay();. Как только программа выполняла пуск двигателя или его остановку, включался секундный delay(); после которого выводилось сообщение на дисплей."
[ZX]