ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
687465 Топик полностью
misyachniy (18.07.2016 13:10, просмотров: 302) ответил Codavr на Чота я нифкурил чего ты хош и что ты теоретической погрешностью называешь.
Я хочу отделить мухи от котлет. Наверное уже хотел ;-) http://dspace.nbuv.gov.ua/xmlui/bitstream/handle/123456789/73750/02-Khoda.pdf?sequence=1
Я так понимаю что при отображении карт на смартфоне или другом устройстве используют координату вычисленную по информации от спутников GPS и карту которую привязывают к координатам. Координату вычисленную по GPS можно проверить следующим образом. Стать в точку с известными координатами и сравнить с показаниями устройства. Наверное можно найти такие точки по кадастру земель. Можно и по карте в устройстве. Как выше описано я выявил явные глюки в отображении на карте. По этому хотел, чтобы подсказали заведомо корректные программы/карты. При заведомо корректной программе и карте, я могу принять за эталон, точку своего нахождения и по карте определить смещение. ----------- Теоретической погрешностью, я называю погрешность рассчитанную от количества спутников и уровня сигнала с них. P.S. По ссылке - статистика "плавания" базовых станций на земле.