ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
16 апреля
689160 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (25.07.2016 23:27, просмотров: 72) ответил Скрипач на Просто есть "язык", а есть его экосистема. В экосистеме Питона очень трудно найти задачу, не охваченную какой-нибудь "библиотекой" процентов этак на девяносто.
По ++ - и я о том же. Все смешать, взболтать, и запихать в стандарт. Как все это будет разгребать компилеростроители, и сколько десятилетий будут вылавливать баги - непонятно. Собственно, выбор экосистемы языка программирования основан на двух http://caxapa.ru/686130.html
важных моментах: 1) чтобы оно вообще заработало при ограничениях целевой системы 2) максимальный охват всех целевых задач экосистемой "искаропки" (т.е. доступной бесплатно на накоторый момент времени). 1) реализуемо почти для всего, особенно с учетом возможности создания "Linux микросхемы за $16" -> Python и вправду имеет немного конкурентов в части 2) Замена средств разработки живого проекта - вещь почти невозможная, либо сопряженная с большими рисками и дикими затратами. См M$ WinMob 6.5 -> WinMob современная. Они же тогла выгнали руководителя, который сделал WinMob 7.0 на "старых принципах", и запустили разработку с нуля. До сих пор доля WinMob мало отличима от нуля, хотя начиная с WinMob 2001 это была суперОСь, она безоговорочно доминировала.