ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
695481 Топик полностью
fk0, легенда (25.08.2016 10:31 - 10:35, просмотров: 292) ответил Evgeny_CD на Спасибо! Есть еще вариант - взять самую простую CPLD iCE40 за $1.3, и в ней сделать кодер-декодер манчестера + простой форматтер сообщений. Спектр узкий, для защиты от шума -> диф. усилок и фильтр.
Я про то как сделать просто. А ты про то как усложнить (манчестер) -- его МК сходу не могут принять, нужна CPLD. И за доллар, дума, не сделаешь (объясни его логику работы!) Кроме того -- межсимвольная интерференция критичная для всех систем  https://en.wikipedia.org/wiki/Intersymbol_interference
кодирования, кроме тех, где битовая скорость сильно уступает частоте несущей. Манчестер с простым декодером хорошо работает только в идеальных каналах связи. В реальном кабеле, где ограничена полоса частот (она у тебя ещё и фильтром ограничена), где есть отражения сигналов, где фазовая скорость (следствие п.1) для разных символов различна, простейший декодер нормально работать не будет. Манчестер это по сути относительная ФМ, для которой по ссылке в википедии написаны способы как заставить её работать. Это далеко не простейшая схема на паре триггеров и лог. элементов. Да, узкий спектр только усугубляет.
[ZX]