ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
705572 Топик полностью
symbions (13.10.2016 23:19, просмотров: 86) ответил Николай Коровин на 1) На 25 гигабайт статистики натянуть кучу двухмерных сплайнов. Каждый актуален в своей области, очевидно. Наползание есть, но вполне конечное. Разбить на 16 материнок с двухгиговой рамой, дать каждой обмотать сплайнами свой участок, активный
Только без обид, понять хочу. Это не задача - это какая-то математика ради математики. Ну типа найти последний знак числа пи. Задача - это вот зачем такие громоздкие рассчёты нужны? Вот я тут с одной разработкой познакомился - там для измерения уровня жидкости надо пару матриц 256 на 256 перемножать на вектор (или сначала между собой а потом на вектор). Выхлоп - точность на порядок лучше чем у обычного ультразвука. Проверено (говорят по крайней мере) - но на одной установке - и повторить проверку пока нет ни возможности, ни желания, ни уже необходимости.
А не за горами поиск неоднородностей статистической выборки в 16-мерном пространстве, с улавливанием там структур и их положения с адовой точностью.
- ещё ужасней. И тот же вопроос - для чего?