ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
709209 Топик полностью
Ксения (29.10.2016 03:45, просмотров: 255) ответил JP111 на а как "перекомпилить" эти РСишные драйвера в коды микроконтроллера? Вобщем я понял, что идея USB свисток + микроконтроллер - идея плохая. Второй вопрос. дружат ли IAR и AtMega?
Микроконтроллеру ничего знать про драйвера не надо - он лишь должен реагировать на запросы хоста так, как положено в соответствии со спецификацией CDC (это для виртуального порта). Пример по ссылке. А для персоналки пишем inf-файл (он текстовый), https://habrahabr.ru/post/95925/
в котором указываете PID/VID устройства и то, что две ему нужен usbser.sys. Номера PID/VID контроллер должен в хост отослать, когда хост его об этом спросит, а inf-файл я от какого-то модема брала (который тоже, кроме usbser.sys, никаких других драйверов не требовал, переправив его PID/VID на свою). Ну, а можно и наоборот - прошить в микроконтроллер тот же PID/VID, что и у модема был. Например, даете Гуглу запрос: usbser.sys filetype:inf - он вам целую кучу готовых inf-файлов найдет. Этот inf-файл скармливают персоналке, когда она обнаружит воткнутое в себя ваше USB-устрйоство и попросит для него драйвер.