ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
23 апреля
716216 Топик полностью
Adept (29.11.2016 18:19, просмотров: 64) ответил blackprapor на Печально, что изначально заточка идет на Windows,
готовые серверы БД прекрасно подходят для общих задач (торговля, склад, учёт), но св специализированных зачастую превращаются в костыли, когда приходится извращаться и придумывать как средствами имеющихся баз решить нужную задачу. + к тому универсальность - всегда неоптимальность, и избыточность. И во многом по этому какая-нибудь Altium/Cadence/Mentor весят гигабайты и требуют огромных ресурсов памяти, в то время как дистрибутив DD менее 200 "метров" :) Если у разработчиков есть квалификация и силы изобретать "велосипед" писать свои БД не в ущерб функционалу, то я только ЗА. Пусть будет больше всяких-разных "велосипедов" :)) В конце-концов любое техническое и программное решение рано или поздно устаревает, и про опенсорсные базы можно сказать, вероятно, что что-то свежее - всё в глюках, а известное и отлаженное уже, как правило должно ползти на кладбище :) В этой связи проприетарный формат даже более предпочтителен. Разработчик всегда знает что у него за код, и где что быстро нужно починить/поправить. Такой код может быть "вылизан" до идеала и держаться на рынку годы и даже десятилетия, в отличие от открытых форматов, где полный разброд и шатания (примерно как с SQL) вот, с одного из форумов:
Это очень сложный вопрос - каждая фирма считает, что она придумала самый лучший стандарт... Ниболее крупные собираются в комитеты, находят докторов, которым надо сделать диссертации - платит им деньги... Так родились стандарты... SQL, SQL2, SQL92... Их еще много будет, так-как желающих защитить свои дессертации не меняется - молодежь становится взрослее
Версий SQL нет. SQL - не единый продукт одного производителя. Есть стандарты. Расширения, ограничения и пропуски по отношению к наиболее современному стандарту обычно называются диалектами. Выявление отличий даже одного диалекта от стандарта - довольно большой труд. Нужно в совершенстве знать стандарт и диалект. Поэтому никто не будет заморачиваться отвечать "вкратце".
Пока полностью открытый софт - в большинстве своём "кака". Все более-менее приличные программные продукты - лютая проприетарщина и эксклюзив :))
...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)