ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
716755 Топик полностью
Dingo (02.12.2016 06:11, просмотров: 207) ответил Evgeny_CD на Думаю. Это два разных пути. Аппаратная и программная реализация.
Евгений, а Component pascal не рассматривали? Вроде как развитие Оберона и там добавили механизмы контроля владения памятью. http://www.inr.ac.ru/~info21/cpascal/cp_report_1.4_rus.htm
Использование каждого типа записей ограничено наличием или отсутствием одного из следующих атрибутов: ABSTRACT, EXTENSIBLE и LIMITED. Переменные типа записей, помеченного как ABSTRACT, не могут быть размещены <также: инстанцированы [instantiated]>: не может существовать ни переменных, ни полей такого типа. Абстрактные типы <т.е. описанные с атрибутом ABSTRACT> используются только как базовые типы для других типов записей (см. ниже). Переменные типа записей, имеющего атрибут LIMITED, могут размещаться [allocated] только внутри того модуля, где описан данный тип. Ограничение применимо как к статическому размещению посредством описания переменных (гл. 7), так и к динамическому размещению с помощью стандартной процедуры NEW (10.3). Тип записей, помеченный как ABSTRACT или EXTENSIBLE, является расширяемым, т.е. можно определить новый тип записей как расширение такого типа.