ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
18 апреля
733128 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (01.02.2017 22:20 - 22:26, просмотров: 149) ответил Yurasvs на Мощная регулируемая нагрузка. Схемотехника. Нужна регулируемая нагрузка для испытательного стенда, постоянный ток, напряжение до 25Вольт, ток до 50А. Желательно, чтобы нагрузка стабилизировала потребляемый ток на установленном значении.
Мегасхемотехника там -> Компоненты внутри. Важно выбрать операционник с неограниченной емкостной нагрузкой и полевик с небольшей емкостью затвора. Ставишь несколько щтук таких модульков параллельно и управляешь по входу общим напряжением. Полоса http://www.learningaboutelectronics.com/Articles/Current-source-circuit.php
частот, в которой ток будет хорошо стабилизироваться, будет сотни КГц. Я бы сделал 10 параллельных модульков. И по кулеру на каждый радиатор - сильно сокращаются требования к размеру. Вложен апноут Microchip - как любой опер превратить в драйвер большой екмкости. Я бы также поставил по подстроечнику на каждый модуль для того, чтобы они давали одинаковый ток с хорошей точностью. И ключ, чтобы коротить полевик - когда совсем ток выключить надо.