ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
735172 Топик полностью
Ксения (10.02.2017 01:31 - 01:45, просмотров: 275) ответил Evgeny_CD на !!! А где можно почитаь, как настроить Win10, чтобы она входила в нормальный рабочий стол сама, по старту? Сотик и десктоп все же разное.
По части ZEN FPU имеют место большие расхождения - источники зачастую откровенно противоречат друг другу. Например, этот: 
Intel has a double precision IPC of 16 FLOPs per Clock with Skylake as well as 2x 256 bit FMA whereas Zen only has 8 FLOPs per clock and 2* 128 bit FMA.
Эта цитата взята отсюда - http://wccftech.co …itecture-not-good-hpc/ Т.е. у меня есть подозрение, что AVX256 у ZEN ненастоящий, а эмулированный тем, что 128-битный блок ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО (!) обрабатывает сначала младшую часть 256-разрядного регистра, а затем старшую. А при такой реализации AVX256 нифига не нужен, т.к. сводиться к двум AVX128 операциям, а потому и не обеспечивает главного, для чего регистры расширили - ОДНОВРЕМЕННОГО выполнения операций во всех частях его упаковки. Есть еще и второе но. У зеновкого FMA иная кодировка команд, чем у Интела. Т.е. у Intel эти команды имеют три аргумента, а у AMD - четыре. Ну, и кодировка их, соответственно, тоже разная. Смотрите тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/FMA Я не стану утверждать, что именно это порождает проблемы совместимости старых ОС с новыми процессорами, тем не менее, очень может статься, что имеют место разнообразные различия и в других местах, нам не известных, но известных Микрософту. P.S. Вы вроде бы отдельную тему про ZEN уже заводили. Хорошо бы ее обновить или завести заново в свете того, что эти процессоры дефакто уже поступили на рынок. Тогда как я на эксперта в этой области не тяну, хотя и активно интересуюсь FPU-арифметикой.