ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
736156 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (13.02.2017 23:30, просмотров: 237) ответил Николай Коровин на Не, тут деление более интересное. Хотя я и сам грешу школоПХПшничаньем и более того — мне это удаётся крайне отвратно, так что печальный стереотип я готов подтвердить личным примером, дело тут всё-таки не в этом.
Никогда не забуду слова препода по выч. математике, который в МФТИ учил меня уму разуму. Точнее, пытался научить. https://software.intel.com/en-us/intel-mkl
"Ты можешь написать решение задачи в лоб за день на BASIC, и оно будут считаться неделю. Можешь обложиться учебниками, и за неделею написать оптимальный алгоритм, который подсчитает за день. Вопрос в том, как часто тебе надо считать одно и то же." "Темная сторона ПЛИС" для своего проявления в нашей жизни требует усилий, которые могут показаться несоизмериыми с результатом. Наличие на одном кристалле большого количества ядер - это большой плюс, эффективность межядерного взаимодействия при нахождении ядер в разных чипах будет заметно ниже. Если задача позволяет, то взять готовую параллельную библиотеку типа MKL -> или подобдное - это большое подспорье для решения задачи в разумные сроки с хорошим качеством. Насчет Xeon Phi - Ксения скажет лучше меня. Но иметь многоядерный унирвесальный процессор - бесценно. Если денег хватит :)