ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
743251 Топик полностью
Adept (19.03.2017 13:42, просмотров: 145) ответил AlexG на Аналоговые осциллографы это что-то из области теплого лампового звука? Rigol отличные приборы за свои деньги, хотя иногда бывают у них мелкие недочеты.
ну как бы LeCroy за миллиончиков пять, с сэмплрейтом в 10-20ГГц - и нет проблем, а вот уложиться в одинаковую сумму и получить одинаковый функционал точно не получится. https://www.youtube.com/watch?v=v7dwjrefCwU
У цифры большие проблемы на шумоподобных и импульсных, особенно непериодических сигналах, и даже на периодических, модулированных, или с примесями шумов/других сигналов (на сложных, в общем). А иногда ещё и на медленных развёртках тоже имеем большие лаги. Рекомендую иметь и тот и другой (советский C1-99 сейчас стоит копейки. Вполне достойный аппарат, хоть и большой). Правда я вот на замену ему прикупил четырёхканальный tektronix 2465B (400МГц) - отличный вариант и стоил год назад всего "двадцатник". У каждого типа осциллов свои плюсы и минусы. У цифры их оцень немало, особено касательно обработки и анализа сигнала. Но всё же цифроа аналог (в области осциллографии) не заменяет (если Вы конечно не миллионер и не можете покупать топовые цифровые приборы (да и даже с ними нужны сноровка и умение, да и то не всегда получится):))
...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)