ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
748717 Топик полностью
Apтём (09.04.2017 20:25, просмотров: 296) ответил my504 на В чем конкретно эта дрянь состоит? Конечный результат требует лишь ТРИ условия. Функционал, себестоимость и сроки согласно проекта. Удобства и привычки разработчика никого не интересуют. Никого не интересует инструментарий разработчика, платформы
Я сам с ПИКами не работал (если не считать 1-2 года со Scenix) - сужу по отзывам людей работающих с контроллерами Microchip. У меня сложилось такое мнение: их среды программирования глючный отстой (мягко говоря), компиляторы с нормальной оптимизацией бесплатно не дают (тоже то ещё глюкалово). Про кривоту архитектуры ПИК16 говорить не буду - тут всё и так ясно.
Удобства и привычки разработчика никого не интересуют. Никого не интересует инструментарий разработчика, платформы МК, технологии производителя печатных плат и прочие подобные вещи.
Ошибаетесь, интересуют. Кого? Меня, как разработчика. Заострю для примера: Предположим есть две вакансии: 1) Работа в не отапливаемом гараже на тормозном и виснущем регулярно компе с тормозным интернетом в ебенях, до которой добираться несколько часов 2) Работа в офисе с кондиционером, на нормально работающем компе с быстрым инетом, кофе и печеньками, близко от дома. Зарплата одинаковая. Что бы вы выбрали?
Можешь хоть лезгинку танцевать
А я не согласный лезгинку танцевать. Ну, до тех пор пока есть альтернативы. Мне бы МК программировать, да я больше и не умею ничего.