ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
750053 Топик полностью
michas (16.04.2017 14:07 - 14:27, просмотров: 47) ответил Олдфаг на Это как это ввс-ники занимались нашим пво-шным делом?) Закономерно оплошали, потому как миг23 не миг31.
Справедливости ради были полки на  http://www.airwar. …nc/fighter/mig23p.html http://svvaulsh.ru …ewtopic.php?65.50354.0
Что касается потери борта МиГ-23п № 55 на полигоне Сары-Шаган, официально комиссия определила отказ ракеты Р-24р, пущенной ведомым по низколетящей цели, обозначавшей крылатую ракету. Вместо цели ракета пошла вверх на с-т ведущего, который вышел из атаки и находился на высоте 1500м левее цели межну ней и ведомым. Ракета пошла под крыло и взорвалась.В результате осколками было отбито крыло и с-т стало вращать. По рассказам самого летчика, к-на Ширяева ( АВВАКУЛ-81), его задавило перегрузкой, затем в какой-то момент отпустило и ему хватило времени дернуть за ручки катапультирования.Более современная и надежная система катапультирования в данной ситуации спасла жизнь летчику.На высоте примерно 600м л-к благополучно катапультировался. Ну а ведомый ( к-н Валиев) цель всетаки сбил второй ракетой.За что некоторые начальники пытались на него наехать.Но нашелся поглавнее и умнее, присек попытку наказать л-ка за сбитие цели. ( " А как в бою" " А если еще и цель не сбил, тогда б еще хуже было!"). Короче Как в кино :Две ракеты - две цели!