ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
750769 Топик полностью
Лагунов (19.04.2017 20:32, просмотров: 47) ответил SciFi на Фиг знает. Вероятно, разделение труда. Деятели типа младшего Капицы трындят в СМИ, а просто учёные работают молча.
"В СССР популяризации науки всегда придавалось большое значение. Страна старалась быть во всём самодостаточной, а это требовало подготовки достаточного количества научных кадров и квалифицированных работников. И научные журналы выполняли задачу http://9e-maya.com/index.php?page=2632
приобщения населения к знаниям. Многие из них отличались высоким качеством материала и оказали влияние не на одно поколение жителей одной шестой части суши. Мы решили отдать должное людям, благодаря которым издания выходили в печать, вспомнив некоторые наиболее памятные научно-популярные журналы СССР." "Еще тридцать лет назад была замечательная система популяризации знаний, такие великолепные журналы, как "Наука и жизнь", "Химия и жизнь", "Знание-Сила", "Техника молодежи" - да и не перечислить. Множество людей добровольно тратили свободное время - читали научно-популярную литературу, спорили по вопросам науки, интересовались последними научными открытиями. "