ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
751378
AU08 (22.04.2017 06:39 - 06:41, просмотров: 430)
BBC: западной цивилизации грозит крах. Неужели всё было построено не на честной конкуренции, а на выкачивании ресурсов и (почти) бесплатном труде? http://www.bbc.com/future/story/20170418-how-western-civilisation-could-collapse
https://aftershock.news/?q=node%2F512505&full
Однако, что весьма удивило Motesharrei и ее команду исследователей - социальное расслоение может разрушить общество и без каких либо иных факторов. Этот сценарий показывает, что элиты толкают общество к нестабильности и разрушению накоплением в своих руках огромных богатств и ресурсов, оставляя массе лишь немногие крохи. Эта нищая масса значительно превосходит элиту по численности, обслуживает ее и без этой массы элита не может существовать. В конце концов общество вырождается и деградирует из-за плохих условий жизни, что в свою очередь ведет к гибели элит т.к. некому их обслуживать. В наше время мы можем увидеть неравенство слоев населения как внутри стран, так и неравенство во взаимоотношениях стран, указывающие на похожие диспропорции. Для примера, 10% населения земли получают такой же доход, как все остальные 90%. Или такой пример - половина населения земли живет на 3 и менее доллара в день.
Что такое асимметричный ответ? Это когда о тебе негативно отзываются в комментарии, а ты об авторе этого комментария пишешь хорошо и по-доброму: в некрологе!