ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
751624
IBAH (23.04.2017 16:16, просмотров: 2831)
Скоро и я поверю что в правительстве сидят дебилы! Последние несколько лет стали появляться светофор с красным кругом на дополнительной секции, полез в свежую редакцию ПДД посмотреть, и  ахуел
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316) (см. текст в предыдущей редакции) -------------------------------- <*> Сноска исключена. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316. (см. текст в предыдущей редакции) Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.04.2015 N 315) (см. текст в предыдущей редакции)
Выключенный зеленый - ЗАПРЕЩАЕТ!!! они ваще дебилы!!! электроэнергию выключили и пиздец! ехать нельзя! Полез в международные правила статья 23 (http://www.azpdd.w …oad_signs_2006v_RU.pdf), думал может это международный бред нету там такого бреда!
a) немигающие огни: i) зеленый огонь означает разрешение проезда; 9. В трехцветной системе красный, желтый и зеленый огни могут быть заменены стрелками этого же цвета на черном фоне. Горящие стрелки имеют то же значение, что и огни, но запрещение или разрешение ограничивается направлением или направлениями, указываемыми стрелкой или стрелками. Стрелки, обозначающие разрешение или запрещение двигаться прямо, направлены вверх. Могут использоваться черные стрелки на красном, желтом и зеленом фоне. Эти стрелки имеют такое же значение, как и упомянутые выше стрелки. 10. Когда сигнал трехцветной системы дополнен одним или несколькими зелеными огнями, имеющими стрелку или стрелки, включение этой дополнительной стрелки или этих дополнительных стрелок означает, - независимо от того, какой огонь трехцветной системы в это время включен, - что транспортные средства могут продолжать движение в направлении или в направлениях, указанных стрелкой или стрелками; это означает также, что, если транспортные средства находятся на полосе, которая предназначена исключительно для движения в направлении, указанном стрелкой, или по которой должно осуществляться это движение, их водители должны - при условии, что они уступают дорогу транспортным средствам, двигающимся в том направлении, в котором эти водители намерены следовать, и при условии, что они не будут угрожать безопасности пешеходов, - следовать в указанном направлении в тех случаях, когда остановка их транспортных средств препятствовала бы движению других транспортных средств, находящихся позади них на той же полосе. Эти дополнительные зеленые огни должны помещаться предпочтительно на одном уровне с обычным зеленым огнем.
у меня такое ощущение, что какойто разработчик светофоров накосячил, и под это поменяли ПДД