ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
753075 Топик полностью
Ксения (29.04.2017 20:17, просмотров: 467) ответил Idler на Теперь, после описания задачи, стало понятно, что напрямую мой кусок вам не подойдет.
Мне не срочно после заполнения буфера надо начинать повторное его заполнение. Периодичность между обновлениями содержимого буфера около 1 сек, что соответствует времени обновления цифири на дисплее. Т.е. за это время я даже FFT успела бы на этом http://www.avrfreaks.net/forum/double-buffered-dma-adc-sram
буфере сделать, хотя по умножению AVR слаб. Тем не менее, после старта скорость заполнения буфера должна быть максимально большой, а не в развалочку. Т.е. 1 секунда это у меня на обработку данных, а не на их сбор. Другими словами, я как на осциллографе при ждущей развертке, хотела бы увидеть высокочастотную гармонику, но скорость обновления кадров изображения для меня не столь важна. А поправить я предлагаю тот код, на который я ссылку уже давала и в этом сообщении повторила еще раз. Разница только в том, что мне достаточно только одного (0-го) канала, как у АЦП, так и у DMA. Как по вашему выглядит этот код? Годится ли он один к одному (за исключением удаления абзаца, относящегося к channel 1) или в нем стоит произвести какие-то дополнения или исправления. Скажем, какой DMA_DBUFMODE мне ставить?