ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
765412 Топик полностью
sbb (26.06.2017 17:37, просмотров: 172) ответил Николай Коровин на Кто-нибудь делал настройки девайса при помощи эмуляции USB-харда/флопа? Делается массовый сторож (скажем, через V-USB, если на Меге --> ) но вместо SD дальше типа как-то так:
Делали эмуляцию FAT в связке с композитным MassStorage+VСP на STM32F4. Но в варианте read-only, что упрощает дело. В том числе и для отображения областей из флеши контролера в виде нескольких файлов настроек, и прочих файлов из массива serial https://habrahabr.ru/post/247673/
flash. А так же файлов из данных, сгенерированных "на лету". На хабре была статья коллеги на эту тему. Подход понравился, использовали в разных изделиях. С записью файлов настроек через MS и FAT возможно в некоторых случаях интереснее, но по моему уже не так не просто. У себя решили с ней не извращаться, поскольку все равно был альтернативный интерфейс VCP, через который и производится смена настроек. Хотя, вероятно, можно изобрести легковесный вариант и записью настроек. Как вариант в духе того подхода, что у вас описан, с ограниченным числом доступных на запись кластеров.