ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
768163 Топик полностью
AlexG (12.07.2017 03:02, просмотров: 521) ответил Evgeny_CD на Спасибо! Интересно! Siemens делает интересные штучки. Как я понял, у Вас пара в кабеле (~токовый выход 4-20ма) с суровым посеребренным экраном? Идея любопытная, но хочется объем в вертикальном (по отношению к плоскости монтажа контроллеров)
Шкаф на фото не мой. У меня накопился небольшой (400 МБ) фотоархив примеров, как люди делают разного рода автоматику, это оттуда. Такого рода конструкции стали делать многие, но одними из первых были Wago с Beckhoff. Вариант Siemens'a еще http://www.owen.ru/uploads/pm01_.png
интересен тем, что они в эту-же цепочку модулей могут ставить всякие не типичные для ПЛК и УСО вещи, типа частника на несколько киловатт. Есть более или менее хоходовой конструктив с плотным размещением разъемов на вертикальных плоскостях контроллера, но мне кажется его используют в основном те, кто вынужден выбирать из готовых корпусов, выпускаемых конторами типа Phoenix Contact (на картинке вспомнившийся пример модуля в подобном корпусе). Из серьзных контор активное использование вертикальной плоскости могу вспомнить только у самого Phoenix Contact, остальные избегают делать такое, возможно считаю что это будет не удобно в монтаже и обслуживании.