ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
769485 Топик полностью
Yurasvs (18.07.2017 17:01 - 17:05, просмотров: 373) ответил Chum_A на А что-нибудь почитать можно? Вот у того же Калачева выходит, что за период ШИМ переключаются все три "стойки" инвертора или я не въезжаю? Есть задачка минимизировать кол-во переключений, максимум амплитуды выходного напряжения не требуется.
Делал как в проекте на экспоненте.ру. Точно такой же алгоритм и в книге Анучина есть. Треть периода вращения каждая стойка тупо стоит, не переключается. Огибающая остальных стоек похожа на однополярную (ж)попу. Но между стойками таки синусоида http://caxapa.ru/769332.html
(если смотреть через RC-фильтр конечно). Потери переключения реально на треть меньше, чем у Калачева. Недостаток у этого способа в том, что при малых амплитудах вектора импульсы переключения стоек очень короткие, сравнимые с мертвым временем, из-за чего синусоида заметно искажается, хотя мотор этого не особо замечает. Если делать как у Калачева, при малых амплитудах вектора все стойки молотят на скважности, близкой к 50%, и искажений нет вплоть до нуля (искажения от мертвого времени там наоборот, при подходе к ограничению проявляются, что впрочем тоже некритично для мотора).