ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
18 апреля
769804 Топик полностью
mut (20.07.2017 14:03 - 14:06, просмотров: 111) ответил Vit на Марсилио Фичино (сын домашнего врача Козимо Медичи) перевел Платона на латынь аж к 1468 году. Учитывая то, что Сократ не оставил письменных строк, о нем мы узнаем только из Диалогов Платона, да ещё и в надцатом переводе. Учитывая модные тенденции
Да-да, и Фоменко напирает с "правильной" датировкой истории, а ещё современная напасть - укры эти :) Читаем то, что имеем. Сократ помимо Платоновых диалогов упоминается ещё у Ксенофонта, Диогена (уйма ссылок на других авторов): 
Наконец, одни философы называются физиками, за изучение природы; другие — этиками, за рассуждение о нравах; третьи — диалектиками, за хитросплетение речей. Физика, этика и диалектика суть три части философии; физика учит о мире и обо всем, что в нем содержится; этика — о жизни и о свойствах человека; диалектика же заботится о доводах и для физики, и для этики. До Архелая [включительно] существовал только один род — физика; от Сократа, как сказано выше, берет начало этика; от Зенона Элейского — диалектика.