ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
16 апреля
771950
AU08 (01.08.2017 16:22 - 16:29, просмотров: 6431)
Наброшу: "В то время, как мы (РФ) плавно переходим в следующий технологический уклад, американцы готовятся первыми достичь сингулярности. Не факт, что у них получится, однако скорость появления новых технологий быстро нарастает, и уже неизбежными http://fritzmorgen.livejournal.com/1087745.html
выглядят некоторые вещи : Прежде всего, это массовая роботизация, которая уже началась. Очевидным следствием роботизации станет абсолютная безработица, в ходе которой роботы заменят всех, от грузчиков с малярами до учёных и высших управленческих звеньев. На планете останутся 7 млрд человек, лишённых смысла жизни, при этом половина из них будет лишена ещё и средств к существованию. Конфликты в новой системе станут нерешаемыми, и если противоречия между государствами, классами и ветвями власти можно ещё будет как-то сгладить или заморозить, то вот появление на Земле второго разумного вида — роботов — люди вытерпеть не смогут никак. Эту проблему не удастся решить даже при помощи войны. Ядерные бомбы, кстати, станут оружием стран третьего мира, ими будут воевать только в Африке. Развитые государства изобретут принципиально новые способы ведения войны, которые, вероятно, будут ещё неприятнее ядерных бомб."
Что такое асимметричный ответ? Это когда о тебе негативно отзываются в комментарии, а ты об авторе этого комментария пишешь хорошо и по-доброму: в некрологе!