ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
772552 Топик полностью
Ксения (03.08.2017 22:42 - 22:51, просмотров: 112) ответил Evgeny_CD на Это первый материал подобного рода. В этом его ценность в текущий момент и состоит. Дальше информации будет больше.
Ознакомьтесь с отзывом "практика" из Вильнюса, сдающего серверы в аренду: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:25324-89
По роду деятельности (вэб сервера) знаю многих людей бравших райзен в аренду и отказавшихся через месяц. Про компиляцию не скажу, но основная причина отказа странные зависания системы или падение софта. В течении недели что то да пару раз происходило. При этом железо бралось от двух разных дц и везде сервисники не находили ошибок при тестировании. У нас контора на тесты получила аж 5 сборок райзена. Отказались от всех. Использовали исключительно под мультимедия перекодировку. Основная причина отказа - падает docker при длительной работе, падает (?) Imagemagic и некоторые фото оказываются битые. При нагрузке fmpeg на все ядра и длительной работе - зависание железа. Да, я знаю, что райзен не серверный процессор. Но тот же интел хоть ксеон, хоть i3 - будет вести себя одинаково и отличаться только скоростью работы.
Т.е., как игровой компьютер, Райзен неплох, но как сервер внушает сильные опасения. И опасения, связанные с надежностью работы, а не со скоростью. У меня создалось впечатление, что в стремлении обогнать Intel по скорости, AMD сильно потеряло в надежности. Очень похоже на разгон МК выше его паспортной частоты. :)