ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
18 апреля
779529 Топик полностью
SciFi (11.09.2017 18:15, просмотров: 105) ответил mut на Витиевато немцы выражают свои мысли. Так и не понял, действия властей Крыма, приведшие к объединению страны - это "очень мужественный" поступок или просто мужественный? :)
Вот, кстати, небольшой обзор для понимания того, насколько громко фрау Меркель пукнула в лужу --> https://vz.ru/politics/2017/9/11/886622.html
Напомним, что единая Германия просуществовала по историческим меркам не так уж долго: с 1871 по 1945 годы, то есть 74 года. На год дольше РСФСР и СССР. Но СССР был создан на базе Российской империи, которая просуществовала куда дольше. А Германия в 1871-м собрана на «живую нитку» из независимых княжеств и королевств. Поэтому говорить об исторической неизбежности объединения Германии – то же самое, что заявлять об исторической неизбежности восстановления СССР. Доводы о том, что Германия – это государство одной нации, а русские и украинцы – это разные этносы, отвергаются крайне просто. Между пруссами и баварцами куда меньше общего и в религиозном (одни – протестанты, другие – католики), и в языковом плане – баварский диалект серьезно отличается от литературного немецкого. Мало сомнений в том, что если бы Бавария была независимым государством, то баварский был бы «языком», а не диалектом. В советское время по политическим причинам назывался отдельным языком ничем не отличающийся от румынского молдавский, а в настоящее время считаются разными языками практически идентичные сербский и черногорский.
ส็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็༼ ຈل͜ຈ༽ส้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้