ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
18 апреля
784777 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (05.10.2017 16:06, просмотров: 194) ответил Evgeny_CD на AI + NI (Artificial intelligence + Natural Intelligence) союз человека и машины: как это уже есть.
А вот самое страшное. Как человеческий интеллект убивают. И учат подчиняться программирующему воздействию с пеленок. Плюшевый мишка Parker the Bear компании Apple ->  http://www.ixbt.com/news/2017/10/04/c-parker-the-bear-apple.html
Когда ребенку прочитали сказку или он сам прочитал, он в голове видит герое согласно своим собственным представлениям. Моя дочь обожает, когда ей много раз перечитывают сказки. Через интервалы времени. Ибо происходит итерации - придумала героев, поиграла с ними в куклы (у нее все куклы - названы именами героев разных книг и сказок), снова послушала, поняла, что герои чуток не такие, как она придумала. Когда она начинает задавать вопросы (на основе этого сопоставления), я выпадаю в осадок - как 4-х летний ребенок может понимать такие тонкости?! Когда ребенок видит фильм, то героев за него уже нарисовали. Не надо напрягаться, чтобы придумать героев. Мозг и не напрягается. Когда 3 летнему ребенку дадут планшет с дополненной реальностью - планшет станет управлять ФАНТАЗИЯМИ ребенка. Они станут такими, каким их сотворили огрызки. Цвет, форма - все это имеет колоссальное значение для подсознания. И когда ребенок дорисовывает элементы реальности у себя в голове - это его развивает. Когда ему НАРИСОВАЛИ элементы нужного цвета и формы - это программирует его. Реально страшно.