ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
16 апреля
791042 Топик полностью
Nikolay_Po (31.10.2017 22:33, просмотров: 200) ответил Гyдвин на Сечас меня запинают ногами (тема из разряда пиписькомерных), но вот эта андроидная махарайка за 400..500$ из обзора, имхо, в разы удобнее дешевых кнопочек и энкодеров во всяческих овонах и риголах. Размеры и батарейное питание тоже большой плюс.
Что у него там с количеством захватов (экранов) в секунду? Я из доступных только за Rigol. Они лучше всех сделали градиентную отрисовку экрана согласно плотности попадания трассы на участок экрана. См. фишку Ульравижн Техноложи по ссылке. И буфер https://www.rigolna.com/products/digital-oscilloscopes/1000z/
довольно большой (12мегаточек в базовой), и частота захвата в память до 30к осциллограм в секунду. Отсюда и "натуральность" картинки - намного легче ловить глюки, которые другие дешёвые осциллографы просто пропускают. Для меня это очень важный фактор. То, что я увидел на видео Micsig - жалкое подобие Ultravision от Rigol. P.S. у самого PCSU1000. Мучаюсь. Основная ОС уже давно Ubuntu. А его под Linux не запустишь. За такую цену уж лучше что-нибудь вроде Риголовское DS1074Z Plus.