ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
793186 Топик полностью
misyachniy (09.11.2017 17:22, просмотров: 228) ответил Скрипач на Вы заявили о КРЕПОСНИЧЕСТВЕ. Только лишь на том основании что на рынке труда есть СЛОЖИВШИЕСЯ расценки и единственный способ заработать больше - переработки.
Не нужно мне приписывать то, о чем я не говорил. Я писал о том, что полтора столетия назад началось движение к лучшему. Вот об уровне жизни при "царе батюшке"
На фотографии — Никита Сергеевич Хрущев с женой. Снимок датирован 1916 годом, когда Хрущёв работал слесарем на шахте в Юзовке. Процитирую: К XX в. достаточно высокий жизненный уровень был характерен и для рабочих провинций. Н. С. Хрущев вспоминал, что до 1917 г., работая слесарем на донецкой шахте, он материально жил лучше, чем в 1930–е гг., когда был высокопоставленным партийным чиновником в Москве «… работая простым слесарем, зарабатывал 45 руб. при ценах на черный хлеб в 2 коп., на белый – 4 копейки, фунт сала – 22 коп., яйцо стоило копейку, ботинки, самые лучшие «Скороходовские» — 7 руб. Чего уж тут сравнивать. Когда я вел партработу в Москве, то и половины этого не имел, хотя занимал довольно высокое место». Затем Хрущев честно признается, что в 1930–е гг. «другие люди были обеспечены еще хуже, чем я». Понятно, что простые рабочие и служащие получали намного меньше секретаря Московского горкома партии.
После 17 года резкое падение которое выровнялось наверное гдето к 70..80 годам. Сейчас опят "лежим на дне". По поводу связи "КРЕПОСНИЧЕСТВЕ <-> СЛОЖИВШИЕСЯ расценки" Я бы написал так: искуственные монополии + коррупция + кумовство + ... = "СЛОЖИВШИЕСЯ расценки" = "КРЕПОСНИЧЕСТВО". По этому переработки - не единственный способ заработать больше. Как выиграть тендер в Киеве я знаю, но у меня нет денег купить депутатское кресло. Попасть "бесплатно" в команду Ляшка - тоже проблема, как по возрасту так и по ориентации ;-) P.S. Я пошел пиво, можете продолжать без меня ;-)