ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
798206 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (29.11.2017 23:39, просмотров: 368) ответил Царская Морда на тезис о том, что работающее в малом сможет работать в большом безнадёжно утопичен. суньтесь-ка с писюковым питальником в диапазон десятков киловатт :)))
Вы даже не можете себе представить, насколько Вы подтвердили мой тезис :) Есть такая компания -> DuraComm, и она делает блоки питания. В этой серии используется от 1 до 4 "кубиков", включаемых параллельно. Я работал с такими БП в начале 2000х http://www.duracomm.com/product-category/rack-mount-power-supplies/rm-series/
годов, БП качественные и надежные. По схемотехнике там типичный ПЦшный блок питания старого образца, двухтактный полумост, на выходе стоит специальная микруха для уравнивания токов параллельных блоков, и специальный провод, который соединяет специальную клемму всех запараллеленных БП. Параллелить можно только 4 блока максимум. До 100А при 12В. В совокупности. Вот и получается, что простые БП масштабируются до небольшого предела, в то время как специльные БП параллелятся очень хорошо.