ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
804391 Топик полностью
Николай Коровин (26.12.2017 01:23, просмотров: 218) ответил Evgeny_CD на Инверсная лазерная гравировка - в рекламе применяется! Т.е. изначально скоммутировано все - перерезаешь лишние связи и делаешь нужную схему.
«Связи». Интересное слово. Можно ведь нанести традиционными способами «решёточку», а не «лист», там куда проще отфокусировать лазер именно на нужную перемычку (А. К. А. «проблема позиционирования и фокусировки»). http://i077.radikal.ru/1412/bc/6c6826897668.jpg
Вот старый добрый 1515-й, сверху жёлтый алюминий — очень легко в уме его дорисовать до полной сеточки и мысленно пережечь лишнее. Толстое вертикальное питание, мелкая юзерская коммутация. Последней помогают «нижние проводники» — горизонтальные полоски, их менять нельзя, можно только к ним цепляться или не цепляться. Они в другом слое. В нашем случае «цепляться или не цепляться» заменяется на «оставить или отжечь». Под крышкой воздух, алюминий при испарении сгорит и не осядет нигде проводящим слоем. Чтобы он не «ржавел» потом, можно заложить какую-нибудь капсулу с компаундом, которая пробивается напоследок и превращает чип в традиционную «кляксу на плате». Или просто большой кусок чего-то, что сгорит и сделает атмосферу нейтральной.