ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
805140 Топик полностью
Codavr (28.12.2017 15:36 - 15:49, просмотров: 182) ответил blackprapor на Сталкивался с таким. Делал шлейф кастомный на полиимде. Каждый, если не изменяет память, чуть ли не 20 баксов стоил, а там его было всего ничего. Поставщики сказали, что полиимид сам по себе довольно дорог и от количества цена не сильно падала.
Фольгированный шириной 35 мм и длиной 30 метров 500 рублей. Оптом наверняка сильно дешевле. Нефольгированный (мне рулон просто так подарили для экпериментов) и препрег (его тоже рулон, но у него срок жизни ограничен) ваще копейки. Травится в https://tiu.ru/p324323429-30m-35mm-vysokaya;all.html
обычном хлорном железе. Клеил утюгом. Лучше конечно под прессом, но и утюгом можно небольшие размеры. Ну разве что контакты позолотить в быту проблематично, но мне оно не требовалось. Если требуется повышенная гибкость можно клеем, есть специальный для полиимида, недешевый, но его надо каплю. Кстати места контактов под пайку вскрывал просто бормашинкой. Если аккуратно делать полиимид снимается а металл целехонек, главное не перусердствовать с нажимом легкими движениями, неспеша.
Долой империалистический интернационал!