ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
812411 Топик полностью
Ruslan (27.01.2018 12:12, просмотров: 196) ответил Evgeny_CD на Вот вот. Вот о завершении периода "пока" даже думать не хочется :(
Из звездных дневников Йона Тихого 
Бравируя презрением к мещанской функциональности, она засовывала глаза под мышки, а юные биоактивисты обзавелись множеством звуковых органов (губенцы, нософоны, зумбалы, арфуши).
Потом воцарилась мода — или мания — на длинные щупальца, калибр и сила захвата которых увеличивались по нарастающей, согласно типично юношескому, залихватскому принципу: «Я тебе покажу!» А так как массу змеиных сплетений никто не в силах был волочить сам, стали приделывать себе тылоходы (охвостья), то есть шагающие шасси, которые вырастали из позвоночника и на двух крепких лодыжках несли бремя щупальцев за их обладателем. В учебнике я нашел гравюры, изображавшие гуляющих франтов, за которыми их тылоходы несли целые клубы щупальцев; то был уже закат молодежного бунтарства или, скорее, полный его крах, ведь каких-либо целей оно не преследовало, а было всего лишь стихийной реакцией на оргиастическое барокко эпохи.
© Станислав Лем. Звездные дневники Йона Тихого. Путешествие 21.