ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
825862 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (21.03.2018 02:15 - 02:19, просмотров: 376) ответил Evgeny_CD на Попробую пояснить так. Итог нескольких лет моих размышлений.
Засада. За счет разной длительности бита получается рассинхронизация между синхронным потоком SPI а асинхронным по каналу. Когда мы из канала запихиваем данные в SPI slave, все ок, но когда получаем их из SPI slave, то надо fifo промежуточное http://caxapa.ru/802873.html
ставить. Фак!!! Простое решение - удваиваем количество витых пар и используем DS кодирование, как в SpaceWire ->. Экономим на ПЛИС, она дорогая, удваиваем стоимость драйверов RS-422, они не дорогие. В принципе, получается удобно. Используем штатную UTP 4 пары и RJ-45 по 2 штуки на "модулечек". + решения: -- синхронность. -- кодер/декодер все также просты -- получаем удвоенную стойкость к разбросу фронтов - основная фича DS кодирования. 20 Мбит нормально прокачается. -- в CPLD на 64 ячейки точно влезет. При передаче через оптолинк придется делать манчестер и упрощенный декодер для него (который не шибко устойчив к помехам). Вероятность помех на участке оптолинка минимальная, с учетом ECC на это можно забить.