ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
836992 Топик полностью
Vit (02.05.2018 17:13, просмотров: 170) ответил saifullin2 на "Каждый россиянин получит единый идентификатор в 2019 году"
потерялась собака, спаниель, рыжая, сука.., падла, как я ненавижу эту страну(С) https://en.wikipedia.org/wiki/Identity_document
в штатах без ID-карты ты вааще не человек. всмысле плательщик налогов и гражданин это почти тождество, а неплательщик - скорее преступник, чем заблудшая овца. живу на Украине с ID-кодом (карточки такой пока нет) много лет - демократизация и ах@енный рост ВВП ещё более ах@енно коррелируют с наличием такого номерка. в некоторых банках клиент фактически только по ID-коду и идентифицируется. кроме того, фактически "гражданский способ" уплаты налогов при нашей демократизации и либерализации давно стал рудиментом. например, на доходы с депозитов физические лица у нас платят налог, только уплатой этого налога за клиента занимаются банки как налоговые агенты. без этого кода не выдают загранпаспорт, права, не открывают счет в банке, даже доверенность нотариус не выписывает. существуют, правда, исключения для верующих и они, если сильно хотят, "отказываются от ID", но таскают с собой справку из налоговой с реквизитами соответствующего счета, хотя часто им это не сильно помогает. у нас полно терминалов для оплаты наличными - там (пока?) спрашивают только куда. и в обменниках пока иногда просят только паспорт без кода, но, если захотят реально обложить налогом, то и это закончится.