ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
840060 Топик полностью
Adept (12.05.2018 16:15, просмотров: 45) ответил fk0 на Патроны тоже все отстреляны? А где надувные муляжи? Да и потом какая разница, что да как там. Их по одному перебить можно -- факт.
Думаю патроны могли быть и все отстреляны, что факт раздолбайства всё-таки не отменяет, ибо в таком случае комплекс должен быть прикрыт другими средствами или хотя бы уведён с позиции подальше (если его засекли по работе его радара) Т.е. остаются вопросы к организации структуры ПВО и снабжению боеприпасами, но по факту уничтожения комплекса многие вопросы проясняет фото подбитой машины с коментариями:
...Но в Сети опубликована фотография «Панциря» после поражения ракетой. И она многое проясняет. На карточке по-арабски есть несколько подписей. Первая - «все ракеты отстреляны». И это действительно видно по закопченным пламенем трубам. Далее - «радар не в боевом положении». Ну, это - на совесть экспертов. Далее — место попадания ракеты. И, наконец, авторы снимка обращают внимание на то, что гидравлическая стойка установки (такие удерживают машину в устойчивом положении во время стрельбы) поднята. «Панцирь» после поражения ракетой. Подписи по-арабски переводятся так: "все ракеты отстреляны», «радар не в боевом положении», "место попадания ракеты", "гидравлическая стойка установки поднята" Судя по этим деталям, «Панцирь» к моменту поражения израсходовал весь свой боезапас (возможно, уничтожив не одну цель) и находился в походном положении. Две 30-мм пушки молчали, видимо, по тем же причинам. Возможно, машина готовилась выехать на перезарядку. То есть, израильская ракета прилетела по безоружному комплексу, который не мог оказать сопротивления. Это, конечно, не снимает вопросов к экипажу и к организации ПВО на этом объекте. Почему оставшийся без боезапаса «Панцирь» на период перезарядки не был прикрыт другими системами противовоздушной обороны? Не исключаю, что элемент разгильдяйства здесь все-таки был
...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)