ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
844332 Топик полностью
Ксения (28.05.2018 23:55, просмотров: 69) ответил ASDFS на Есть международно признанное право народов на самоопределение. Тем более насильно присоединенных народов. Чечня хороший пример, равно как и судьба всяких Сербий. Заметь, развал Сербии одобрен мировым сообществом, почему же Украине нельзя
Россия уповает на "международное признание" только тогда, когда оно ей выгодно, а когда невыгодно - игнорирует. А если уж резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН проигнорировала, что какого же еще рода нужны свидетельства тому, что поступила вопреки не только "международному признанию", но и вопреки международному праву? Цитирую:
ПА ОБСЕ и ПАСЕ приняли резолюции с осуждением присоединения Крыма к России. Неприятие Западом российских действий в Крыму привели к исключению России из состава Большой восьмерки и стало одной из причин введения санкций против России со стороны западных стран. 27 марта 2014 года Генеральная Ассамблея ООН приняла имеющую рекомендательный характер резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины, объявив общекрымский референдум 16 марта 2014 года не имеющим законной силы. Из 193 государств-членов ООН «за» принятие резолюции проголосовали 100 государств, «против» — 11.
Тогда как вопрос о принадлежности Крыма Украине до 2014 вообще нигде и ни кем не оспаривался, даже самой Россией.