ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
23 апреля
846263 Топик полностью
fk0, легенда (06.06.2018 01:35, просмотров: 124) ответил Evgeny_CD на Ерунда какая-то. Никогда с таким на 64 битой венде не встречался. Аппаратная кривизна или отказ очень вероятны.
Отказ или кривизна чего? И таки linux. Только не говори, что винда не тормозит... Я думаю, есть какой-то лимит на размер кеша или чего-то в этом роде. И даже если мать поддерживает больше памяти, то упирается в этот лимит и перестаёт работать http://enuze.com/wp-content/uploads/2017/12/overview-processor-core-i3-8350k-when-i3-is-faster-than-i7-1.png
так же быстро. И дело не в самой памяти, её сам линукс быстро забивает своим дисковым кешем. Дело в том, что когда часто используемые данные _раскиданы_ по всей памяти, то она перестаёт работать быстро. Скорей это кеш. См. картинку. Именно это случается в распухшей мозилле: она рандомно обращается к блокам памяти размазанным по гигабайтам физического ОЗУ (в 32-bit аппликации ей больше 3ГБайт никто не дал бы). И каждый раз фактически оканчивается промахом кеша. Может даже не кеш, может TLB. Но он засирается постоянно поступающими адресами со стороны мазиллы и тормозят потом все (из-за слишком частого переключения контекста и... и... ну конечно же, в современное ведро, вспомнил, включили spectre и meltdown же). "Where you are on that spectrum depends on your syscall and page fault rates, due to the extra CPU cycle overheads, and your memory working set size, due to TLB flushing on syscalls and context switches" -- и это многое объясняет, что valgrind перестал сколько-нибудь быстро работать вообще при условии всего-лишь ~1000 сигналов в секунду (считай сисколл), я то голову ломал, чё оно тормозить стало нереально, и где-то в дебрях линукса. Вон оно чё. А в прошлом году на прошлогоднем ядре всё чётко было.
[ZX]