ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
855872 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (13.07.2018 22:34, просмотров: 197) ответил Evgeny_CD на [Intel покупает разработчика eASIC] -> Продукты eASIC --> У нас это называлось БМК по русски.
EMIB Embedded Multi-die Interconnect Bridge -> Интел определенно прочитал мой пост --> и решил, что помирать ему не хочется. Самое интересное - как Intel отзеркалил тактику выживания AMD. http://caxapa.ru/850213.html
http://caxapa.ru/853752.html
На суперсупешные Атлоны Интел ответил семейством Core. И AMD забилась в угол и стала выживать. Одним из направлений выживания стала работа на рынке заказных CPU для игровых станций. Имея достаточно легковесный дизайн x86 ядра более-менее терпимой произодительности, и отличные видео-решения от ATI, AMD быстро выкинула всех с этого рынка. IBM Cell ушел и не вернулся. Ибо альтернативы 8 (почти честных) ядер x86 + весьма быстрый GPU не мог предложить никто. Подняли массовость https://3dnews.ru/927010 Сожрали больше половины рынка https://3dnews.ru/968990 В итоге доковыляли до ZEN и полетели на крыльях удачи в части универсальных процессоров. Видно, что Интел очень сильно просел в части универсальных процессоров, и он решил повторить тот же ход - сыграть в ASIC, а там видно будет. Причем спектр услуг они собрали чудесный! -- x86 - пока что самые тактово эффективные -- FPGA -- "упрощенный ASIC" Всякие ускорители для искусственного интеллекта лепить самое то!