ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
858607 Топик полностью
H7H2V (29.07.2018 16:04, просмотров: 244) ответил SciFi на Всем пофиг. Для чего нужен ВУЗ? Чтобы потом быть на хорошей работе. А преподают там марксизм-ленинизм или астрофизику - дело десятое.
Лурк  http://lurkmore.to/Матан
Но вот незадача: люди, не прошедшие школьную программу или плохо её прошедшие по объективным причинам (в основном в сёлах, где школ нет), — просто-таки сказочные дебилы, что подтверждает любая статистика, а всё потому, что школьная программа прокачивает мозг.
Мнение педагогов: чтобы стать сильнее, нужно упражнять мышцы, чтобы стать умнее — мозг. Образование школьное, согласно логике «фантазёров» выше, можно отменить вовсе, ибо такие вещи, как географические задачи, проверка правописания и простейшие уравнения уж точно можно решать при помощи современного компа и инета. Но вот незадача: люди, не прошедшие школьную программу или плохо её прошедшие по объективным причинам (в основном в сёлах, где школ нет), — просто-таки сказочные дебилы, что подтверждает любая статистика, а всё потому, что школьная программа прокачивает мозг. И воспринимать универ как место, где дают знания, которые нужны для работы, — несколько однобоко. Как правило, такие знания приходят на практиках и при написании курсовых-дипломов, а не на общеуниверситетских курсах, которые, тем не менее, желательно не отрывать от реальных задач совсем.