ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
861596 Топик полностью
blackprapor (09.08.2018 13:17 - 13:28, просмотров: 192) ответил Codavr на Друзья, давайте отложим в сторону УЗО. Он ни от перегрузки ни от сверхтока (что суть одно и то же как мы поняли) не защищает. Чем отличается дифавтомат от АВДТ? Сразу хочу предупредить, что на сайте IEK, например, они не одно и то же.
Никогда не встречал, где бы описывалась разница, всегда считал, что это синонимы и пока документально не могу опровергнуть это мнение. Из картинок только вижу, что там, где помечено как АВДТ, защита по току идёт только по одному полюсу, второй рвется просто через механическую связь. Двух полюсные автоматы, вроде бы, есть "честные" (2P), а есть "нечестные" (1P+N), то есть комбинация однополюсного авутомата и однополюсного выключателя нагрузки. Если пофантазировать, то можно предположить, что ИЕК именно по этому признаку и различиает их.
Друзья, давайте отложим в сторону УЗО. Он ни от перегрузки ни от сверхтока
На самом деле, это не совсем верно. От больших сверхтоков УЗО также защищает, просто эти параметры не регламентируются, так как это не является его основным официальным назначением и параметры срабатывания сложно контролировать. В УЗО всегда есть сигнал небаланса из-за невозможности обеспечить на производстве полную симметрию конструкции трансформатора. Но на рабочих токах величина небаланса очень мала, однако при кратных превышения протекающих токов кратно растет и ток небаланса, который легко может оказаться выше порога срабатывания (а он реально находится в середине диапазона 0.5*Iутечки_макс - Iутечки_макс)Iутечки_макс то дифток указанный на УЗО