ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
862306 Топик полностью
symbions (13.08.2018 09:35 - 10:01, просмотров: 49) ответил Adept на чувствую - пора покупать ридер (давно хотел электронную книжку, но как-то кандидатов достойных особо не видел) тут прям вот "припёрло"
Использую дедушку этого -  pocket623 В общем удобно, даже даташиты читать. Размер - мои 6" влазят почти во все карманы, в общем с малой гулять и в командировках - уже без книжки не выхожу. Но в этом вопросе Вы лучше представляете как его носить будете
+ быстрая перерисовка (по меркам e-ink) без артефактов
Честно говоря влияние этих артефактов сильно преувеличено. Если Вы, конечно, книгой пользуетесь как книгой, а не только качество высматривать.
+ быстрый процессор (по отзывам вроде как шустро работает с PDF)
Ага, но вот про большой DJVU не скажу такого. И один раз был PDF, который вешал книжку. ВРоде бы с файлом всё нормально, и не очень большой. Пришлось конвертировать.
+ WiFi и браузер (и вроде как более-менее можно сёрфить в интернете :))
Как уже сказали - браузер не очень. Был. Лучше всего в магазине попробуй зайти на сайты, что интересуют. Вот на моём, например, anekdot.ru периодически вылетает. ПРавда и телефон на андроиде на него тоже ругается - но не вылетает. Не смог активировать доступ с FreeWIFI на Киевском ЖД вокзале - браузер бред какой-то показывал. В общем - может они его допилили, но в моей модели - только на lib.rus.ec ходить
+ какие-то приложения :) в т.ч. и шахматы :))
За судоку им бы яйки оторвать :) - кучу времени за ним провожу
+ словарь, заметки, закладки, скриншоты, доступные прямо при чтении
Удобно. В моей модели. Лучше чем даже в киндле того времени.
+ можно купить неплохой фирменный чехол в экокоже (будет почти как настоящая книжка :))
Я от чехла отказался - в карман не влазит тогда. Но и поцарапал только этим летом, да и то подозрение, что это хорошо налипшая волосинка. Детские шаловливые руки :)
- батарею бы побольше (подозреваю при интернет-сёрфинге будет быстро садиться)
Ну не знаю, при сёрфинге жрёт конечно больше, но новости в 14-ом году на нем читал, проблем не помню, заряжал раз в 2-3 дня.
- стекло
Ну да, у моей модели не стекло Подружка купила через полгода по наводке такую же модель. Через 2 года аккумумлятор у неё сдох. Но как она его использовала - загадка. Поменала - до сих пор юзает. P.S. RSS ридер тоже есть, но вот интересные мне - не подхватил :(